Туризм в Майами развивается с новой силой

23.02.2024

Туристическая индустрия Майами демонстрирует устойчивый рост и устанавливает рекорды, особенно после пандемии. В 2022 году округ Майами-Дейд приветствовал более 26,5 миллионов посетителей, что принесло более 20,8 миллиарда долларов дохода от туризма, что на 8% больше по сравнению с предыдущим годом. Этот рост поддерживался значительным увеличением как ночных, так и дневных посещений, причем Бюро по конгрессам и посетителям Большого Майами отмечает, что количество ночных посещений увеличилось на 20% по сравнению с 2021 годом. Кроме того, в округе наблюдался рост продаж номеров в отелях и общего дохода от отелей, а также увеличение уровня загрузки отелей, несмотря на добавление новых номеров​.

Майами туризм туры экскурсии отдых

Более того, туристическая индустрия Майами испытывает бум с большими изменениями по сравнению с двумя годами назад. Дэвид Уитакер, генеральный директор Бюро по конгрессам и посетителям Большого Майами, отметил, что в течение последних 13 недель спрос был выше, чем в период Covid и в лучшие времена 2019 года с точки зрения "голов в кроватях". Среднесуточная стоимость номера в округе Майами-Дейд значительно увеличилась, при этом индустрия также набирает обороты на национальном уровне​.

Кроме того, начало 2023 года продолжило эту положительную тенденцию с увеличением количества мест для международных пассажиров и более высокой загрузкой отелей и суточными ставками, зафиксированными в первые две недели. Бюро по конгрессам и посетителям Большого Майами сообщает об увеличении загрузки, среднесуточных ставок и объема посетителей, при этом годовой уровень загрузки отелей в округе Майами-Дейд в 2022 году составил 72,1%, что на 8% выше, чем в 2021 году. Этот успех частично объясняется привлекательностью Майами для клиентов высокого уровня, которые ищут качественные впечатления​.

Эти развития очень обнадеживают для туристического сектора Майами и подчеркивают устойчивость и привлекательность города как ведущего туристического направления

Войти
Логин / Login
Пароль
Забыли пароль? Напомнить
Rambler's Top100