Cruises, Tours, Excursions & Travel Agents

Очарование старого Загреба, Загреб

Детали объявления

Общее
ОПИСАНИЕ

Загреб - столица Хорватии, расположен в континентальной части Хорватии в живописнейшем месте долины реки Сава и горы Медведница с северной части города и в 150 км от Адриатики.

Загреб ничуть не уступает другим более известным европейским городам, по уютной атмосфере, интересной архитектуре, вкусной и недорогой местной кухне, общему числу достопримечательностей и тому особенному колориту, царящему здесь.
 
Часто Загреб называют «хорватской Веной»
 
Мы осматриваем две части города, составляющие современный центр Загреба - это Каптол - с прекрасным кафедральным собором Успения святой девы Марии, реставрированный после сильного землятресения в конце 19 века в стиле неоготики, окутанный каменными кружевами.
 
Затем через "желудок" города — рынок Долац, переходим в Верхний город, бывший город Градец, с хорошо сохранившейся средневековной архитектурой, где сейчас находится парламент Хорватии, церьковь святого Марка, на крыше которой из цветной черепицы гербы Загреба и триединого королевства Хорватии и смотровая башня Лотршчак с действующей пушкой, стреляющей каждый полдень, всевозможные обзорные площадки, музеи и галереи.
 
В этом самом красивом и интересном месте Загреба можно провести хоть целый день.
 
Затем на самом маленьком фуникулере в мире спускаемся в „Нижний город“ - на улицу Илица - пешеходную зону города, где расположена масса специализированных магазинчиков со всякой всячиной, на любой вкус и кошелек, а также масса бутиков и брендовых магазинов, где мало покупателей и очень любезные продавцы.
 
Много скидок, распродаж и „специальных“ предложений. Так что имеет смысл вечером самостоятельно побродить по улице Илица, если не купить, то хотя бы посмотреть…
 
Здесь же множество ресторанчиков и кафе - кофе это не просто напиток - это традиция общения с друзьями за чашечкой кофе. После небольшого отдыха за чашечкой ароматного кофе, запахом которого пропитана так называемая "загребачка шпица" - место встречи горожан города, можем продолжить нашу прогулку по "зеленой подкове" города - парк Зриневац, и прилегающие к нему скверы.
 
В нижнем городе основные достопримечательности — Музей Современного Искусства, Этнографический Музей, Художественный Павильон, Галерея Старых Мастеров (или Галерея Штроссмайера), Музей Мимара, Ботанический Сад и Хорватский Национальный Театр.
Время начала
по договору
Размещено
24.03.2020
ГЕОГРАФИЯ УСЛУГИ
ГОРОД
Zagreb
Город отправления
Загреб
Тип экскурсии
  • Обзорная экскурсия
СТОИМОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГРУППЫ
Группа 1-3 чел.
$ 80
Группа 4-6 чел.
$ 100
Группа 7-10 чел.
$ 110
Важно
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
Пешеходная обзорная экскурсия без посещения музеев.
НЕ ВКЛЮЧЕНО:
Входные билеты в музеи.
Дополнительно
Условия отмены и возврата
Отмена за семь дней до начала экскурсии.

Контактные данные

Значок Продавца
Viktoria Molodova
Турагент/Партнер since 24.03.2020
Здравствуйте дорогие мои путешественники!
Приветствую вас в Хорватии , стране 1000 островов, в которой витает дух древности и величие природы.
Бернард Шоу еще более 100 лет тому назад сказал: Боги хотели прославить то, что они создали, и в последний день из слез, звезд и дыхания моря сотворили Хорватию.
У меня два высших образования: ЛГМИ в Ленинграде и Университет в Сараево факультет Славистика.
Работаю гидом в Хорватии около 20 лет.
Пять лицензий гида в Хорватии, а также лицензия присяжного переводчика.
Я полюбила эту прекрасную маленькую страну, ставшую моим домом.
Провожу экскурсии в Загребе, а также Плитвицкие озера, Пула, Пореч, Ровинь, Опатия,Риека и в континентальной Хорватии..
Могу помочь в оформлении документов, переводить на переговорах.
Жду встречи с вами!
Личные данные
Дата рождения
30.11.1999
Работаете частным гидом?
Да
Страна
Croatia
Телефон/WA/Telegram
Метод оплаты комиссионных
Перевод на счет в банке