Cruises, Tours, Excursions & Travel Agents

Иерусалим и Вифлием, Тель-Авив

Детали объявления

Общее
ОПИСАНИЕ
В нашей с вами экскурсии мы обсудим важность Иерусалима и Вифлиема для  христианства, иудаизма, ислама.

Поднимемся на самую высокую точку Масличной горы, с обзорной площадки увидим знаменитый Купол Скалы на Храмовой горе. Посмотрим на Геену огненную, Сионскую гору, Кедронское ущелье — место Страшного суда. Пешком спустимся к подножию Масличной горы, в Гефсиманский сад и к Гробнице Богородицы, по-возможности посетим церковь Марии Магдалины, а затем отправимся в город Вифлеем, к месту Рождества, предсказанному древними пророками.

Пещера, где произошло событие, от которого ведется отсчет нашей эры, находится внутри Храма Рождества Христова. Здесь же установлена чудотворная икона Вифлеемской Богородицы, подаренная в ХIХ столетии Российской империей Храму Рождества. Сегодня завершилась реставрация великолепных мозаик разных эпох внутри храма лучшими реставраторами мира. 

Из Вифлеема вернемся к Старому городу Иерусалима по дороге Праотцов и через Яфские ворота войдем в христианский квартал. Отправимся к Храму Гроба Господня и пройдем 5 последних остановок Крестного пути: Голгофа, Камень Помазания, место Воскресения Христа — Кувуклию, — куда ежегодно сходит Благодатный огонь.

Из квартала христианского пройдем по узким, колоритным улочкам мусульманского квартала, зайдем к раскопкам еврейского квартала, на древнюю улицу Кардо.

Завершим пешеходный маршрут у Западной Стены Храмовой горы, которая известна как Стена Плача.

Поговорим о том, кто, когда и почему здесь плачет. Узнаем, к кому, или чему обращаются здесь верующие со своими чаяниями и надеждами. И еще много всего интересного увидим и узнаем. Но индивидуально, по интересам заказчика.


Маршрут
Иерусалим и Вифлием
Размещено
02.03.2020
ГЕОГРАФИЯ УСЛУГИ
Страна
Israel
Регион
Jerusalem
ГОРОД
Jerusalem
Город отправления
Тель-Авив
Тип экскурсии
  • Обзорная экскурсия
СТОИМОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГРУППЫ
Группа 1-3 чел.
$ 520
Группа 4-6 чел.
$ 650
Группа 7-10 чел.
$ 730

Контактные данные

Значок Продавца
Irina Penyasova
Турагент/Партнер since 01.03.2020
Здравствуйте!
Рада пригласить вас к знакомству с удивительной страной на Земле Обетованной. С ее разнообразием, уникальной природой, историей, мозаикой культур. Более 20 лет моего опыта работы в туризме помогают подготовить для своих клиентов подходящие виды отдыха, темпа и стиля экскурсий.

Что привлекало сюда народы в разные эпохи? Почему этот маленький клочок земли по сей день притягивает целителей и мыслителей? За что же воевали здесь тысячелетиями?
Ответы - на моих экскурсиях. Обращайтесь!
Личные данные
Дата рождения
30.11.1999
Работаете частным гидом?
Да
Страна
Израиль
Телефон/WA/Telegram
Метод оплаты комиссионных
ZELLE
Электронная почта